Sims 2 / Симс 2 - всё об игре!

Обсуждение игры The Sims 2 И не только!
Текущее время: 08-05, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Нравится ли вам мой сериал?
Да, очень!!! 17%  17%  [ 2 ]
Да, неплохая идея. 58%  58%  [ 7 ]
Не очень 8%  8%  [ 1 ]
Ужас!!! Зачем ты тратишь зря время на эту чепуху?! 17%  17%  [ 2 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 12:14 
Не в сети
<b>Forum's moderator</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 13:59
Сообщения: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Виктория
Дорогуша эт ты как это скрины то выставляешь? а?

_________________
Изображение

Мой Форум
Мой дневничок

LLGIRL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 21:03 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 21:13
Сообщения: 28
Да вроде как все...
Нет, у меня чего-то не получается. =(
Лучше закройте темку.

_________________
Бываю кусачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 11:47 
Не в сети
<size=2><b>Старший модер, зам. админов</b></size>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 13:36
Сообщения: 917
Откуда: Украина, Черкассы
Виктория

Загрузи на радикал картинки!!

_________________
Изображение
Изображение
SnowWhite писал(а):
Moo...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 15:53 
Не в сети
<b>Forum's moderator</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 13:59
Сообщения: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Викусик не расстраивайся,ок? Всё получится...

_________________
Изображение

Мой Форум
Мой дневничок

LLGIRL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 16:43 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 00:11
Сообщения: 38
Советую просто посмотреть сериалы других форумчан и поучиться. Например мне очень понравился "Офис". Так и должен выглядеть настоящий симсовский сериал.Текст и рядом картинка к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 16:48 
Не в сети
<size=2><b>Старший модер, зам. админов</b></size>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 13:36
Сообщения: 917
Откуда: Украина, Черкассы
Mitika
Ты до сих пор не въехала, что она просто не может картинку вставить? :o

_________________
Изображение
Изображение
SnowWhite писал(а):
Moo...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:25 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 00:11
Сообщения: 38
Слушай спокойно я как ты выразилась "вьехала" в её проблему :evil: . Просто дружески советую ей как новичку в таких делах. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 23:24 
Не в сети
<size=2><b>Старший модер, зам. админов</b></size>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 13:36
Сообщения: 917
Откуда: Украина, Черкассы
Mitika
Она знает что нужно фотки выставить, вот только не знает как :evil:

_________________
Изображение
Изображение
SnowWhite писал(а):
Moo...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 11:02 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 00:11
Сообщения: 38
Представь себе я поняла. 8)
Виктория, загрузи фотки через радикал:
http://www.photo.radikal.ru/
перейди по ссылки а потом сама поймёшь чё делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 16:07 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 21:13
Сообщения: 28
Лори:
[img]http://rd.foto.radikal.ru/0708/9b/6896df5e3a07.jpg[img]
Рита:
[img]http://rd.foto.radikal.ru/0708/e2/81404070298e.jpg"[img]
Лори
[img]http://rd.foto.radikal.ru/0708/5e/5fcd5d5bd396.jpg"[img]
Около библиотеки:
[img]http://rd.foto.radikal.ru/0708/f3/13c6e698f041.jpg"[img]
Около библиотке:
[img]http://rd.foto.radikal.ru/0708/c3/bb3ff84c0126.jpg"[img]
В кабинете:
[img]http://rd.foto.radikal.ru/0708/92/873c9eeb59af.jpg" [img]
[img]http://rd.foto.radikal.ru/0708/d2/ab85e65e9a6b.jpg"[img]
[img]http://rd.foto.radikal.ru/0708/ce/94e6ebfb6b1c.jpg"[img]

_________________
Бываю кусачей...


Последний раз редактировалось Виктория 01-09, 11:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 16:15 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 21:13
Сообщения: 28
Часть 5.
16 июля, 2 часа дня.

- Эй, Ло, так что? – спросила в очередной раз Рита.
Лори ещё ниже опустила голову, задёрнула занавески, и отошла от окна.
- Сегодня, ночью, мы отправимся на кладбище, – тихо сказала Лори, откинув назад волосы. Рита нервно сглотнула.
- Н-ночью? На кладбище? О… Стоп, подожди, ведь она… И это значит…
- Да, Рита, мы вернёмся в эту чёртову библиотеку! – зло выкрикнула Лори, и заметалась из стороны в сторону. – Но на сей раз мы будем готовы… И посмотрим кто кого…
- Но, Лори, - Рита опустила взгляд на свою левую руку. – Ты же знаешь…
- Да, знаю! – крикнула Лори. – Знаю! Я знаю, что и на сей раз нас подстерег1т эта ведьма, и знай Рита, теперь мы так дёшево не отделаемся! – горестно закончила Ло.
- Ну, знаешь, если моя рука – это дёшево… - Рита не закончила, и отвернулась.
Лори остановилась.
- Извини, – кратко бросила Рите подруга, и опять стала мельтешить.
- Всегда пожалуйста, – холодно отозвалась Рита. – Какой план?
Лори остановилась и опустилась рядом с Ритой на диван.
- Мы возьмём лестницу, верёвку, отмычку.
- Какой интересный план. – Рита издевательски всплеснула руками. Что дальше?
- Значит так. – Лицо Лори стало строже. – Мы опять заберёмся в тот самый кабинет, и спустимся вниз. Посмотрим, что там. Вдруг Белла не успела замести следы.
- Это вряд ли. – Рита покачала головой. – Мы так шумно ввалились, она наверняка услышала. Замела следы, и затем уже и наверх поспешила.
Лори осеклась и кивнула. Рита была права.
- Ты права. В любом случае, нам надо быть на чеку. Эта ведьма взялась за нас всерьёз.
- Тогда захватим и бумаги. – Рита взяла в руку лист с неполной биографией Беллы. – Ксерокопия есть, и то что видно, и не видно.
- Давай. Так же подготовь костюм. – Лори чихнула.
- Какой ещё костюм? – Рита внимательно посмотрела на Лори. – Ты это о чём?
- Оденем комбинезоны, и под них подложи что-нибудь, вату там, или что… Я думаю, на этот раз мы пострадаем серьёзнее, – тихо сказала Лори и опустила голову.
- Но втроём нам будет легче! – послышался весёлый девичий голос. Лори и Рита резко повернулись и их взгляды наткнулись на Пэм.
- Пэм! – Лори сжала кулаки. Как же она ей надоела!
- Опять? – Рита устало отвернулась. – Будь любезна, выйди отсюда! - У Риты тоже сами по себе руки сжались в кулаки.
- С какой стати? – нагло спросила Пэм, скрещивая руки на груди. – Я тоже имею право участвовать в этом.
- Нет, не имеешь! – закричала Лори, окончательно выйдя из себя. – Ты ничего не знаешь, и не лезь в это! Это наше с Ритой, и только наше дело, и мы не позволим тебе вмешаться!
Рита молчала. Её губы дрожали. Она порывалась что-то сказать, но сдерживала себя.
- Могу, – спокойно отреагировала Пэм. – На полном основании.
- Что?! – Лори задохнулась от наглости и решимости Пэм. – Да что ты…
- Я знаю всё, что вы знаете, и я тоже хочу остановить всё это безобразие. Ведь был убит ещё один человек.
Лори вздрогнула. Пэм явно говорила о Доне Лотарио, чей труп был найден утром сегодняшнего дня.
- Это ничего не значит, – сказала Ло. – И ничего не меняет.
- Почему же? Теперь я с вами, – просто сказала Пэм.
- Нет, не с нами! – Лори опять начала раздражаться. – Оставь нас в покое, и перестань за нами следить! Рита, скажи ей! – Лори отчаянно повернулась лицом к подруги, но та молчала, губы стали тоньше.
- Лори, не кричи, ты от неё ничего дельного не услышишь. – Пэм издевательски ухмыльнулась. И это вывело Риту.
- Уходи! Уходи! И не возвращайся! – взвизгнула Рита. Её лицо пылало.
- Ты ведь знаешь, Рита, что я имею право… Я не могу тебя понять, зачем скрывать…
- Какого?.. – Лори так и осталась стоять с открытым ртом, не договорив до конца.
- Рита, не забывай… - Пэм развернулась и так же моментально исчезла, как и появилась.
Девушки притихли.
- Ты мне должна что-то объяснить, верно? – обратилась Лори к Рите.
Рита, всё также поджав губы, отрицательно покачала головой.
- Нет, Лори, всё нормально… - тихо прошептала подруга Лори. Её руки дрожали.
- О чём говорила Пэм? О чём?
- Д-дело в том, что… она меня шантажирует.
У Лори отвисла челюсть. Уж чего - чего, но явно не это ожидала услышать от подруги Лори.
- Шантажирует? Как?.. – Лори осеклась и хлопнула себя по лбу! – Какая же я дура! Предки!
- Да, – мрачно согласилась Рита. – Она говорит, что если мы не согласимся с тем, что она будет заниматься этим делом вместе с нами, то… в общем, она грозится пойти и рассказать всё отцу.
- Ты уверена, что твой отец это воспримет всерьёз? – озадаченно спросила Лори.
- Да.
Девушки потупились. Сложившиеся ситуация была критическая.
- Это ничего не меняет, – твёрдо сказала Рита. – Мы всё равно решим эту загадку, выйдем сухими из воды, и … получим кучу бабок! И никто, ни Пэм, и ни тем более родители нам не смогут помешать! – Рита улыбнулась, и Лори ответила тем же.
- Я как раз это и ожидала от тебя услышать. Пошли собираться.

В нескольких сотнях километров от этого места…

- Глупые девчонки! – прошипела темноволосая женщина. – Они выйдут сухими из воды… Ну, что ж, мои дорогие, сегодня вы измените своё мнение на этот счёт… Сипух!
- Да, госпожа Белла, – писклявым голоском отозвался маленький и грязненький эльф.
- Прикажи моим слугам подготовиться… сегодня развлекательная программа… - Белла захохотала. – Сегодня будет весло… И этой ночью они умрут! Все до одной!

***
- У-у-у! Я вся чешусь от этого комбинезона и ваты! – недовольно пробурчала Рита.
- Зато ты похожа на милого бобра! – весело заметила Лори.
- Ага, как же. Ты-то уже спички, и даже не видно, что ты под костюм тонну ваты засунула. А я? А я как толстая корова! – Рита сплюнула. – А это ещё что?
- Ну… э … - Лори смущённо опустила взгляд на пакет в её руках. – Это шлемы, нарукавники, наколенники… Вот…
- Ты это смеёшься, да? – Рита взглянула на Лори и поперхнулась, наткнувшись на строгий взгляд подруги. – Мы что, на велосипедах туда поедем?
- Конечно, нет, – раздражённо сказала Лори. – На метро поедем. Просто… ну… это как меры предосторожности.
- Чего? - Рита закашлялась. – Блин, Лори, ты меня разыгрываешь или как?
Лори, не ответив на вопрос и недоумённый взгляд Риты, отвернулась и достала из пакета свой комплект, другой же кинула Рите. Рита ловко его словила, но не стала надевать на себя шлем и другие вещи. Лори же сделала иначе. Она одела на себя шлем, наколенники и нарукавники, и уставилась на подругу.
- Ну? Долго будешь думать?
- Слушай, я не хочу выглядеть как дура… А около библиотеки нельзя всё это надеть?.. Ну, хорошо… - Рита обречённо вздохнула и нацепила «меры предосторожности», ощущая на себе косые взгляды прохожих.
- Как глупо…
- Не хныкай, – строго одёрнула Лори Риту. – Пора.
- Пора…

В нескольких сотнях километров от этого места…
Логово Беллы
- Хм… - Белла отодвинула кристальный шар. – Интересно, интересно, что на сей раз они задумали… Сипух! Прикажи моим стражам немного повременить… Сегодня всё равно будет весело… Очень весело!
***
- Хм… - Рита нахмурилась при виде старой подкосившейся библиотеки. Её глаза опустились и взглянули на левую руку.
- Пошли. – Лори бесстрашно направилась в сторону дерева.
- Пошли… - грустно повторила Рита и направилась вслед за подругой.
Лори ловко вскочила на дерево, и медленно поползла вверх. Рита, немного потупившись, начала действовать также. Когда Лори оказалась на уровне окна, её глаза широка расширились.
- О, чёрт! – Лори выругалась. – Чёрт!
- Ну, что ещё? – недовольно пробурчала Рита. – Что ещё случилось?
- Окно.
- Что? Какое окно?
- Рита, окно застеклили! - Лори со злостью стукнула кулаком по стволу дерева. – Это эта дрянь постаралась!
Подул сильный ветер, и девушки еле удержались на стволе.
- Эй, потише на поворотах. Она, кажется, тебя услышала. – Рита оглянулась по сторонам. – Ну, что будем делать?
- Не знаю, – зло ответила Лори.
- Думай быстрей, я не хочу целый день торчать на дереве, как дура.
Лори не промолчала, углубляясь в свои мысли. Был только один выход…
Всё тело девушки напряглось и изогнулось.
- Лори, что ты за… НЕТ! – Рита попыталась удержать подругу, но было поздно. Лори прыгнула и влетела в кабинет, разбив стекло своим плечом.
- Лори? – Рита тихонько позвала подругу. – Лори!
- Давай сюда! – крикнула Лори, стряхивая с головы стёклышки. – Да поживее!
Рита облегчённо вздохнула. С Лори было всё в порядке. По крайне мере пока.
Рита, немного помедлив, прыгнула в кабинет, и упала на поля. Больно ударив левое плечо. Девушка застонала.
- Уй! – Рита потёрла плечо и поморщилась от боли. – Чёрт!
- Давай, вставай, хватит хныкать. Пробивать своим телом окно куда больнее. – Лори схватила подругу за запястье и сильно дёрнула. – Так, теперь пошли. Будь на стороже. Это стекло – излишнее доказательство, что нас сегодня ждёт весёлая ночка.
- Да, да, Лори, сегодня будет очень весело!!! – прокричала Белла и громко засмеялась.
Лори и Рита встали плечу к плечу, держа в руках наготове тяжёлые дубинки.
Хохот Беллы наполнял всю библиотеку… И весь Новосельск.

_________________
Бываю кусачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 16:16 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 21:13
Сообщения: 28
Часть 6.

- Держись рядом, – шепнула Лори Рите. Всё её тело было напряжено до предела. – Выходи! – крикнула Лори. – Выходи! И не прячься от нас!
- Ты что, сдурела? – Рита больно ткнула в бок подругу. – Ты чего, она же за нами погонится и, чего доброго, прибьёт на месте!
- Посмотрит, – прошипела Лори. – Посмотрим, кто кого. Она знала, что мы сюда сегодня прейдем, знала. – Лори ещё крепче сжала дубинку. – Но сегодня победа будет за нами. Пошли.
Лори рывком распахнула дверь, держа наготове оружие, но позади двери никого не было. Рита опасливо выглянула в коридор. Путь был свободен.
- Ну, что, идём, или как? – раздражённо поинтересовалась Рита у Лори.
- Тут темно. Чем мы будем освещать путь?
- Я кое-что припасла. – Лори с довольной улыбкой продемонстрировала банку со светлячками. – Ну, как?
Рита прыснула.
- Ане проще было бы взять фонарик?
Лори запнулась, но затем ответила:
- Ну… если нас тут заметят… кто-нибудь ещё, кроме Беллы… Можно будет их выпустить, и её слуги могут решить, что это луч от нашего фонаря, то есть…
- Да я поняла. – Рита усмехнулась. – Дурацкая идея.
- Знаю. Но ведь это лучше, чем ничего, верно? – Лори взглянула на Риту.
Та озабоченно кивнула, и они медленно двинулась по пустынному и пыльному коридору.
- Ого, здесь есть картина Беллы, – отметила Рита, разглядывая старые облупившиеся картины.
Лори на это заявление никак не отреагировала. Её настораживала вся эта тишь и безмятежность, которая царила в доме. Что-то шло не так. Всё должно было быть совсем по-другому. Наконец, девушки подошли к широкой лестнице, которая была устелена пурпурным ковром. Лори и Рита подозрительно её оглядели и осторожно начали спускаться. Их шаги эхом отзывались по всему дому.
Спустившись, девушки изумлённо рассматривали первый этаж. Эта библиотека больше походила на необычайной, чем на убогую библиотеку. Огромный дубовый орган стоял в правом углу, в другой стороне начиналась библиотека. И по всюду висели великолепные картины великих мастеров. Лори и Рита удивлённо переглянулись.
- Ну, и… куда теперь? – Рита озадаченно взглянула на подругу, чей вид не предвещал ничего хорошего. – Куда нам теперь?
- Ох, не нравится мне всё это… - медленно пробурчала Лори. – Так… Пойдём в сторону стеллажей с книгами. Больше идти нам некуда…
Рита пожала плечами. Лори была права. Больше вариантов не было.
Девушки шли, разглядывая книги, надеясь наткнуться на что-нибудь существенное.
- Ого, а ведь не зря прикрыли эту лавочку! – Рита провела рукой по корешку большого тома. - «Магия Вуду»… «Гадания на внутренностях мертвеца»… Фу… Какой ужас!
- Что? – вяло переспросила Лори. – А, да… О, какая книжка! «Как сварить приворотное зелье»! О-о…
- Где, где? – Рита замельтешила. – Где, где ты эту книжку увидела?
- Успокойся, я просто пошутила.
Рита разом скисла.
- Уж не за этим ли ты так в это местечко рвалась, а? – Лори хитро посмотрела на Риту, которая так сильно покраснела, что это было заметно даже при тусклом освещение.
- Вовсе нет…
- Ага, как же. – Лори довольно хмыкнула, но потом она посуровела. – Рита, всё, хватит, мы сюда не развлекаться пришли. Ищи что-нибудь существенное. Всё, что покажется тебе подозрительным, бери не раздумывая.
- Да? Тогда мне придётся всю библиотеку в рюкзак положить? Здесь что не возьми, всё подозрительное.
- Рита! – рявкнула Лори.
Девушка сразу присмирела.
- Ладно, ладно, Ло, не кипятись, надо же нам немного … э … развеяться?
- Надо, не надо… - Лори отбросила в сторону книгу, которая минуту назад была у неё в руке. – Нет, не то… Ей, а это ещё что?
- О, ты тоже заметила? - Рита восхитилась. – Тут каждая книга пронумерована!
- Да, нет, курица… - Лори отмахнулась.
- Это я курица?! – Рита встала на дыбы. – Я?!
- Да угомонись ты! – взмолилась Лори. – Разуй глаза!
Рита зло бросила взгляд туда, куда указывала её подруга. Девушка оторопела. Откуда не возьмись появилась большая железная и бронированная дверь.
Рита присвистнула.
- Ну, не фига себе!
- Я тебя сейчас ещё больше удивлю, – вяло сказала Лори. – Смотри.
Лори показа на небольшую панель, которая расположилась на стене рядом с дверью.
- Ого. И как же такая техника оказалась в заброшенной библиотеке? – Рита усмехнулась и многозначительно посмотрела на подругу. – Ну, хе-хе, что ты обо всём этом думаешь.
- Я думаю, что эта библиотека не так уж и заброшена, – медленно сказала Лори. – Далеко не заброшена, раз тут такие вот технологии. – Лори провела рукой по двери. – Крепкая дверь. – Девушка провела своей рукой по панели. – И крутая техника.
- Нам надо туда как-то пробраться, – глупо заявила Рита.
- Естественно, надо. Это единственная зацепка, которая у нас есть. Но нужно ввести код.
- Код? – жалобно переспросила Рита. – Но у нас нет кода!
- Конечно нет! – Лори стукнула ногой дверь и взвыла от боли. – Уй! – девушка запрыгала нас одной ноге.
- Продолжай в том же духе. И кто ещё из нас курица? – Рита презрительно фыркнула и подошла к панели. – Сейчас попробуем метод «втыка». Обычно срабатывает.
Рита наобум ввела четыре цифры. На экране панели вывелось «Неверно. Введите верный код».
Рита попробовала снова. И снова. И так 14 раз.
- Тьфу. – Рита разочарованно сплюнула. – Всё бес толку.
- Как раз нет! Посмотри, что ты наделала!!! – зло крикнула Лори и схватив Риту за шиворот, подтащила её к панели. – Видишь?!
На панели светилось: «Неверно. Если вы сейчас введёте неверный код, дверь заблокируется на ближайший год»
- Ох… - Рита икнула. – Какой идиот придумал это дурацкое сообщение?
- Какой идиот додумался меня с тобой свести! – Лори отпустила подругу и отвернулась.
- Ты ведь понимаешь, что ты наделала? Это был наш последний шанс! А ты всё испортила!!!
Рита медленно опустилась на пол и опрокинула голову. Она понимала, что виновата. Она совершила большую ошибку.
- Ну, и что дальше? – Лори ещё раз ударила по двери, но на сей раз кулаком, а не ногой.
- Пойдём искать кладбище, – не подумав, брякнула Рита, но потом стукнула себя кулаком по лбу. – Извини. Глупая идея.
- Нет, почему же? – Лори улыбнулась. – Как я о нём только могла забыть?! Пошли скорее, и бери лопаты.
- Что?! – Рита поперхнулась. – Ты с ума сошла, или как? И вообще, зачем нам туда? Мы что, будем могилы вскрывать?
- Да, – тихо сказала Лори. – Да, мы это сделаем.
- Н-но… Ты ведь шутишь, да? – Рита с мольбой во взгляде взглянула на подругу.
- Нет, я не шучу. – Ло тяжело вздохнула и вынула из рюкзака лопаты, одну оставила себе, другую кинула Рите.
- Что ж… Ну, хорошо… А как мы туда попадём? Мы же не знаем, где это чёртово кладбище.
- Знаем. – Лори улыбнулась. – Следуй за мной.
Лори развернулась, и пошла обратно, а Рита, печально окинув взглядом неприступную дверь, последовала за подругой.
Лори привела Риту к небольшому окну, за которым виднелись могилы. У Риты расширились глаза.
- Когда ты нашла это?..
- Когда мы рыскали вдоль стеллажей. Вот и увидела. – Лори улыбнулась. – Отойди.
Рита послушно отступила назад, а тем временем Лори разбила стекло. Стекло разлетелось вдребезги.
- Ого… - Рита опять таки тихо присвистнула. – Класс.
- А ты знаешь, мне это начинает нравиться! – задорно сообщила Лори, и вылезла на улицу. – Ой, какая мягкая почва.
- Мягкая? – Рита осторожно опустилась на землю. – Ой! Ещё и мокро. Надеюсь, мы не угодим в могилу к мертвякам.
- Не волнуйся, мы сами к ним пожалуем, – зловеще хихикнула Лори, и, держа наготове лопату, двинулась вдоль массивных каменных надгробий.
Девушки осторожно обходили могилы, ища что-нибудь подозрительное. Наконец, фортуна смилостивилась над ними.
- Лори, смотри! – шепнула Рита Лори и ткнула её в бок. – Прах Ивана Файера!
Лори резко развернулась. Да, точно, на каменной плите нечётко значилось имя Ивана Файера.
- Хм… Даты смерти не видны.
- Между прочем, тут ещё была указана причина. – Рита прищурилась. – Но теперь ничего не видно.
- Так, смотри внимательней, вдруг тут и могила Беллы?
Девушки замельтешили, ища могилу.
- Есть! – воскликнула Рита. – Смотри!
Лори подбежала к могиле. Ясными буквами было высечено на каменной плите имя Беллы Гот. Под именем был прибит гвоздь. На нём висела чёрная карточка с изображением двух букв, которые были охвачены пламенем.
- Знак Беллы. – Лори сняла с гвоздя зловещий знак. – Хм… Ну, так что? Начнём?
Рита сглотнула, в глазах защипало, но девушка судорожно кивнула. Она вонзила острый наконечник лопаты в почву и начала копать. Тоже самое проделала и Лори.
Руки девушек тряслись, в горлах пересохло. На то, чтобы не пасть в обморок, похоже, уходила вся выдержка девчонок.
Они копали долго, но ничего не было.
- Может, там и вовсе ничего нет? – с надеждой предположила Рита, но вдруг лопата Лори наткнулась на что-то жёсткое.
- Нашла. – Лори вздохнула и сглотнула. Окончательно расчистив поверхность гроба, она размяла пальцы рук.
- Давай, – скомандовала Лори, и девушки откинули крышку гроба.
- О-о-о… протянула Рита, разглядывая дно гроба.
На дне лежал потускневший кусок бумаги. И всё. Не было не праха Белла, и ничего другого.
Лори осторожно вынула бумагу и поднесла к глазам. На ней значилось:

к. 84270

- Чёрт. – Рита пнула гроб. – Здесь ничего нет, кроме этой глупой записки!
- Но… что она тут делает? Почему она была вложена сюда?
- Да какая разница? – с горечью воскликнула Рита. – Мы ведь прекрасно знаем содержание записки!
Лори опустилась на ближайшую каменную плиту.
- И что теперь?
- Что-что… Пошли домой, больше нам тут делать нечего. – Рита зло зыркнула на разрытую могилу. – Конечно, мы сегодня как надо повеселились.
- Ошибаешься, Рита. Веселье только начинается… - прошипела Белла Гот.
Девушки разом обернулись. Неподалёку от них, в центре большой плиты, которая чем-то напоминала СтоунХэндж, возвышалась Белла. Сильный ветер развивал её чёрные локоны и плащ.
- Итак, вы вскрыли мою могилу. Вы нашли дверь. Вы нашли кладбище. Что ж, похвально, похвально. Но знаете ли, я что-то заскучала, впрочем, как и вы, не так ли? – Белла захохотала. – Но вы зашли слишком далеко… Даже дальше, чем я предполагала… Я должна была давно с вам расправиться… Но нет, я давала вам не один шанс отступить… Но сегодня я и мои друзья исправим этот небольшой нюанс. О! Опусти эту зубочистку, глупая девчонка… Уж не думаешь ли ты справиться со мной с этим?!
- Что тебе надо?! – рявкнула Лори, держа дубинку наготове.
- О, ты ещё смеешь поднимать на меня свой писклявый голосок? Как грубо. – Белла щёлкнула своим длинным пальцем. – Пришла пора повеселиться!
Земля задрожала, и из-под почвы показались мёртвенно-белые руки. Мертвецы медленно поднимались на поверхность.
- БЕЖИМ!!! – крикнула Рита и схватила подругу за руку. Мертвецы хватали их за ноги и за руки, но девушки кое-как отбивались.
- Не упустите их! – кричала Белла!
Но девушки успели юркнуть в библиотеку.
- За ними!!! – крикнула Белла и из её пальца вырвалась ярко-красный луч, который помчался вдогонку. Тем временем девушки бежали наверх, побыстрее в кабинет, пытаясь спасти. Луч почти нагнал их, но Рита успела захлопнуть дверь кабинета. Когда луч попал в дверь, от неё остались только щепки.
Девушки прыгнули на дерево, и, спустившись, бросились прочь.
Когда они уже были далеко, они остановились и стали переводить дух.
- Фух… Пронесло… - Лори тяжело дышала. – Ещё бы чуть – чуть… и…
- … мы трупы… - закончила Рита.
- Пошли по домам. Уже 11 часов ночи, предки будут крыситься…
- Да…
Яна том они и разошлись.

Спустя час…
- Алло, Лори?
- Да, Рита, что случилось? Если ты на счёт наших приключений, то давай обсудим это завтра, хорошо? – устало пробормотала Лори, и повесила трубку.
Через несколько секунд раздался повторный звонок. Лори устало подняла трубку.
- Рита, ну что ещё? У тебя ночные звонки уже входят в дурную привычку…
- Лори, Лори, я узнала код! Я знаю! – крикнула Рита в трубку.
- Что? – Лори задохнулась от возбуждения. – Что?!
- Что слышала! Скорее приходи!
Лори побежала собираться.

***
Лори постучала в дверь дома Риты. Дрожа от холода, она ждала, когда откроют дверь.
Дверь открыла мать Риты.
- О, Лори… Как…неожиданно… - мать Риты подозрительно уставилась на подружку своей дочери. – А не слишком ли поздно для таких визитов? Ты, голубушка…
- Извините, но это очень срочно! – перебила Лори. – Мне нужно срочно увидеть Риту!
- А это никак не может подождать до утра?
- Нет!!! – крикнула Лори и рванула в дом, наверх, перепрыгивая через две ступеньки.
- А ну вернись! – крикнула мать Ритки, но Лори было всё равно.
Приблизившись к комнате Риты, Лори остановилась. Из комнаты доносились стоны и судорожный плач. Сердце девушки подпрыгнуло в груди. Что-то случилось.
Распахнув дверь, Лори закричала.
На полу распласталась Ритка, всё её тело было залито кровью. Рядом с ней сидела на коленях Пэм и рыдала, утирая кровавым передникам слёзы.
Рядом на полу лежала чёрная пластина, на которой были высечены две буквы, охваченные огнём… Знак Беллы Гот…

_________________
Бываю кусачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 16:20 
Не в сети
<size=2><b>Старший модер, зам. админов</b></size>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 13:36
Сообщения: 917
Откуда: Украина, Черкассы
наконец-то фотки! Только убери в конце "> - тогда всё появиццо) А-то так не видно...И лучше бери ссылку там где по бокам :wink:

_________________
Изображение
Изображение
SnowWhite писал(а):
Moo...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 11:35 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 21:13
Сообщения: 28
Часть 7.
Рита была мертва.
Лори кинулась к подруге и упала на колени, слёзы текли по её щекам. Она не могла поверить в происходящее. Она не могла поверить, что в этих пустых и остекленевших глазах она больше никогда не увидит задорных искорок, Лори не могла поверить, что больше никогда не услышит задорный смех Риты… Она не могла поверить, что больше никогда Рита не поможет ей в трудную минуту…Никогда…
Это не могло случиться. Так не должно было быть…
Но это случилось. Лори не могла узнать лицо Риты - бледное, мёртвое. Ей руки были ледяными, и при прикосновение к руке Риты по Лори поползли мурашки.
- Рита… - тихо выдавила Лори. По её щеке скатилась слезинка на руку Риты.
- Рита! – хрипло прокричала Лори и обняла подругу. Но было уже поздно…
- Рита… Риточка… - Пэм утёрла рукой слёзы. – Нет… Нет, этого не может быть…
- Рита! Рита, открой дверь, сейчас же! – прокричала за дверью мать Риты.
- Что же делать? – прошептала Лори. Она не могла себе даже представить, как отреагирует мать Риты.
Пэм помотала головой, поджав губы. Всё тело девушки дрожало.
- Не хочешь открывать? Ну, что ж, тогда я… РИТА!!! – мать Риты застыла на пороге, её отчаянный крик заглушил всё вокруг. – РИТА!!! – она бросилась к дочери, отталкиваю горничную и Лори. – РИТА!!!
Лори и Пэм отошли в сторону. Они не могли слышать, как разрывается в одно мгновение сердце матери.
- РИТА!!! – Ванесса обнимала бездыханное тело дочери, не веря в происходящее. – Нет, нет…
Лори нервно сглотнула, в глазах больно щипало. Все противоречивые чувства к Ванессе пропали – Лори не знала, как мать Лори выдержит всю это боль. Девушка не знала, как ванесса переживёт утраты своей единственной дочери.
- Пошли. – Пэм тихо взяло за руку Лори. Лори не сопротивлялась. В этот момент она не могла больше ни о чём думать, кроме как о Рите…
Пэм привела Лори в небольшую комнату, в которой не было ничего примечательного, вся мебель была старой а убогий ковер был полностью обглодан молью.
Это была комната Пэм.
Пэм осторожно посадила Лори на диван, а затем и сама села рядом. Прошло несколько мучительных минут. Из комнаты Риты всё ещё исходил жалостный плач матери и крики отца Риты.
- На, держи. – Пэм протянула Лори стакан воды. Девушка залпом опустошила стакан.
- К-как… К-как это случилось… - шёпотом спросила Лори, всё ещё дрожа.
- Я… - Пэм нервно сглотнула и снова зарыдала. – Ох, прости меня… Просто… Просто, это так ужасно… - Пэм всхлипнула и начала свой рассказ. – Рита меня позвала, и я пошла наверх… Я не знаю, как такое могло быть… Я вошла в комнату… А Рита… Рита была уже… уже… ох… - Пэм нервно теребила руки. – Она уже была… м-мертва… А рядом стояла… стояла она...
- Она? Кто? – быстро спросила Лори, но она уже поняла. В смерти Риты была виновата Белла. И только она…
- Б-белла… - тихо сказала Пэм. – Она стояла и… смеялась.
Лори сжала кулаки. Она отомстит Гот за всех. Она отомстит ей за Риту…
- Теперь ты понимаешь? – крикнула Лори. – Теперь ты понимаешь, почему тебе говорили не ввязываться? Ты видишь, на что она способна?! – лицо Лори покраснело.
- Я всегда это понимала! – Пэм вскочила. – И я отомщу ей!
- Нет, это только моё дело! – зло прошипела Лори. – Моё и только моё! К тебе это дело не имеет никакого отношения! Ты ничего не знаешь!
- Нет, знаю! – горячо возразила Пэм. – Я знаю, что вы нашли в библиотеке, я знаю, почему Риту убили!!!
- Нет, не знаешь!!! – крикнула Лори. – Не знаешь и не узнаешь! Да и вообще, кто тебе Рита! Ты же её так же ненавидишь до сих пор, как и её мать!
- Что? – Пэм задохнулась от возмущения. – Кто она мне?!
- Вот именно, что никто! И ты не будешь ввязываться в это, понятно? И как я сказала, так и будет! – Лори тоже вскочила на ноги.
Наступила небольшая пауза.
- Да мне плевать, что ты сказала, – тихо прошипела Пэм. – Я всё равно отомщу за свою сестру…
У Лори отвисла челюсть.
- Что? Какого… Постой… - Лори была окончательно сбита с толку. – Сестра?..
- Да, я сводная сестра Риты! – с горечью воскликнула Пэм.
- Нет. Не может быть… - Лори отрицательно покачала головой.
- Может, – спокойно сказала Пэм. – Разве Рита тебе не говорила?..
- О чём?
- Значит, не говорила. – Пэм глубоко вздохнула. – Мы с Ритой сводные сёстры. Моя мать умерла, когда мне исполнилось шесть лет, и с тех пор отец превратился из жизнерадостного молодого человека в старика, который жаждал умереть. Его ничего не интересовало, он был всегда таким хмурым… - Пэм устремила свой взгляд в маленькое окно.
- Я не могла смотреть, как он страдает… Но однажды он наткнулась на Ванессу, и он влюбился в неё с первого взгляда… Мне было тогда лет десять. Я не узнавала отца – он снова начал радоваться жизни, он стал прежним! – воскликнула Пэм, ударившись с головой в воспоминания. – Но Ванесса меня возненавидела, я даже не знаю на что. И постепенно настроила против меня отца, и он действительно решил, что только я одна виновна во всех грехах. – Пэм опустила голову. – С 14 лет я здесь как прислуга… Ванесса не хотела, чтобы другие люди знали, что я ей не родная… Не знаю, почему всё так случилось… - Пэм заплакала, а Лори молча обняла её. Когда Пэм успокоилась, Лори снова села.
- А что Рита?..
- Ванесса была категорически против нашего общения, но мы стали настоящими подругами почти сразу. Но нам пришлось играть вражду и неприязнь… У нас не было друг от друга секретов…
- Так вот как ты на самом деле обо всём узнала… - ошарашено прошептала Лори.
- Да. – Пэм кивнула. – Про тонкие стены я всё придумала, конечно. Рита с самого начала мне обо всём рассказала, и она хотела, чтобы я помогла, она хотела, чтобы я была вместе с вами…
Лори подозрительно взглянула на Пэм. Уж не блефовала ли Пэм? Она была ведь хорошей актрисой.
Но в её глазах была боль и искренность. Лори тот час прогнала эти гнусные мысли.
- Но почему… Почему она мне об этом не сказала? – Лори покачала головой. – Почему? Почему она мне обо всём не рассказала?
- Мы обе считали, что ты будешь против, – ответила Пэм.
- Не понимаю… Как глупо… Но что случилось?
- Что? Ты о чём?
- Почему она мне позвонила?.. Может, она узнала вовсе не код? Может, она чувствовала, что Белла рядом? – Лори терялась в догадках.
- Нет, вряд ли, – мрачно отрезала Пэм. – Когда она узнала код, она меня тот час позвала, и обо всём рассказала, и она решила немедленно с тобой обсудить ситуацию. Но меня позвала Ванесса, и я побежала поскорее вниз. А когда я вернулась… Она… Она… - Пэм снова зарыдала, Лори тоже, и девушки обнялись.
- Теперь нам надо держаться вместе, – решительно сказала Лори, освобождаясь от объятий. – Белла нам лишний раз доказала, что не шутит.
- Да… конечно. – Пэм расправила плечи.
- Стой… Подожди, так что с этим кодом?
- Да ничего особенного. – Пэм пожала плечами. – Помнишь ту бумажку, что вы могиле нашли?
- Конечно. – Лори опустила глаза. – И это и есть код, да?
- Ну, в общем, да. – Пэм грустно вздохнула.
- Послушай… - У Лори загорелись глаза. – А вдруг Белла убила Риту из-за этого? Вдруг этот код – ключ к разгадке?..
Пэм застыла на месте. Но потом отмахнулась.
- Тогда почему я жива?
- Не знаю… - Лори растерялась. – Может, она не знала…
- Нет, она всё знает, – решительно прервала Пэм Лори. – И она что-то задумала…
- Да… Но мы ей отомстим… За всех… За Дона… за Пьера Тристана… за Риту.

Спустя неделю.
Пэм и Лори тихо спускались вниз по каменной лестнице. Пэм нервно оглядывалась, пытаясь игнорировать напряжённую обстановку.
- Сюда, – тихо шепнула Лори и свернула направо.
- Ну и ну. – Пэм удивлённо оглядывалась. – Мне Рита, конечно, рассказывала, что эта библиотека с приколами, но это здание больше похоже на красивый средневековый храм.
- Это не важно. – Лори огляделась. – Сюда.
- Где же эта дверь?
- Терпение. – Лори раздражённо отвернулась.
Пэм была впервые в библиотеке Файера, и конечно всё вокруг у неё вызывало бешеный интерес, как у маленького ребёнка. Лори чувствовало себя неким экскурсоводом, и её это совсем не радовало, так как надо было сосредоточиться на более важных вещах.
Девушки ходили вдоль стеллажей, ища железную дверь, но её нигде не было видно.
- Есть! – радостно воскликнула Пэм. – Вот она!
- Молодец, Пэм! – Лори одобрительно похлопала подругу по плечу.
- Так, теперь код… Ло, ты не забыла код?
- Нет, вот он. – Лори продемонстрировала бумагу. – Но и по памяти могу воспроизвести.
Лори вплоть подошла к панели, и с замиранием сердца ввела заветный код.
Нажав на красную кнопочку, Лори застыла на месте, моля Бога о том, чтобы код оказался верным, и чтобы дверь открылась.
Её мольбы не были услышаны. Дверь осталась неуязвимой и недосягаемой.
- Чёрт! – Лори стукнула кулаком по железной двери! – Чёрт!
- Что же теперь делать? – в панике спросила Пэм.
- Ничего… - тихо прошептала Лори. – Это тупик, конец…
Лори осела около двери. Всё пропало. Они упустили последний шанс. Белла наверняка специально написала эту записку и подбросила им, а они, наивные и глупые, клюнули на эту хитрую приманку.
Пэм растерялась, и чтобы как-то сгладить неловкость всего положения, начала рассматривать книги. Её сильно удивило, что у каждой книги был свой номер.
И тут в голове Пэм что-то щёлкнуло.
«А вдруг?..» - подумала Пэм, и, недолго думая, начала искать номер «84270».
Найдя номер, Пэм обнаружила, что под этим номером числился громадный неподвижный том «Искусство пробуждать». Нетрудно было догадаться, что в ней описывалось во всех подробностях, как пробудить мертвеца.
Пэм с замиранием сердца попыталась снять книгу с полки, но она не поддавалась. Пэм предприняла ещё несколько попыток, но они оказались безрезультатными.
Пэм тяжело дышала, всё её тело покрылось мелкими каплями холодного пота.
- Или сейчас… Или никогда… - вслух пробормотала Пэм.
- Пэм? – осторожно окликнула Лори подругу, удивлённо наблюдая затем, как она ринулась к шкафу.
Пэм изо всех сил потянула книгу. Все её нервы были напряжены до предела.
И о, чудо! Книга скрипнула, и отлетела в сторону вместе с Пэм.
Железная дверь издала гулкий стон, за ней послышался шорох, и дверь медленно распахнулась, открывая все свои запретные тайны перед девушками…

_________________
Бываю кусачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 11:38 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 21:13
Сообщения: 28
Изображение

_________________
Бываю кусачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB